Subasta 0029M, Lote # 379
Cristo en la cruz. México, siglo XX. Talla en madera policromada, sobre cruz latina decorada con esgrafiados orgánicos. Faltantes de dedos y perdida de capa pictórica. 40 x 32 cm (cristo) Estimado $1,500-3,000